1000万円以上1500万円未満|札幌市・札幌近郊の不動産はセンチュリー21アルガホーム

お気軽にお問い合わせください011-215-8703

TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

1000万円以上1500万円未満の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
14件中1〜14件を表示
表示件数 並び順
土地

価格 1,080万円 値下がり
所在地 北海道札幌市手稲区前田十条19丁目
交通 JR函館本線 手稲駅 バス16分停歩4分
建築条件 なし 土地面積 182.15u
坪数 55.1坪 坪単価 19.6万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
11枚  
土地

◆JR篠路駅まで徒歩約14分の好立地に、約43坪の土地が登場しました。 ◆本物件は建築条件がなく、お好きなハウスメーカー・工務店で建築可能です。

価格 1,080万円 
所在地 北海道札幌市北区篠路二条3丁目
交通 札沼線 篠路駅 徒歩14分
建築条件 なし 土地面積 144.21u
坪数 43.62坪 坪単価 24.76万円
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
15枚  
土地

価格 1,180万円 値下がり
所在地 北海道小樽市勝納町
交通 JR函館本線 小樽築港駅 徒歩10分
建築条件 なし 土地面積 302.84u
坪数 91.61坪 坪単価 12.88万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
11枚  
土地

白石駅徒歩10分なためアウトドアな方にもおすすめです。北郷インターもございます。 千歳空港行きの快速エアポートが止まりますので旅行も気軽に行ける好立地です。

価格 1,180万円 値下がり
所在地 北海道札幌市白石区北郷二条7丁目
交通 JR函館本線 白石駅 徒歩11分
建築条件 なし 土地面積 119.00u
坪数 36坪 坪単価 32.78万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
中古マンション

価格 1,198万円 値下がり
所在地 北海道小樽市緑3丁目 19
交通 JR函館本線 小樽駅 バス11分停歩5分
間取り 4LDK
専有面積 94.8u 所在階 9階階/9階建
築年月 2000年4月 建物構造 マンション/RC造
23枚  
土地

拓北駅徒歩10分。前面道路10mの整形地。解体更地渡し・建築条件なし・即日引渡し可能。

価格 1,280万円 
所在地 北海道札幌市北区拓北七条1丁目
交通 札沼線 拓北駅 徒歩10分
建築条件 なし 土地面積 231.40u
坪数 70坪 坪単価 18.29万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
14枚  
中古マンション

好立地マンション。手が出しやすく優れております。 お気軽にお問い合わせください。即入居可能です

価格 1,350万円 値下がり
所在地 北海道札幌市東区北十七条東8丁目
交通 札幌市営東豊線 東区役所前駅 徒歩7分
間取り 3LDK
専有面積 60.04u 所在階 1階階/5階建
築年月 1988年11月 建物構造 マンション/RC造
20枚  
中古一戸建て

○JRほしみ駅まで徒歩約13分 ○ランニングコストも安心の都市ガス仕様 ○カーポート完備の戸建

価格 1,370万円 
所在地 北海道札幌市手稲区星置三条7丁目
交通 JR函館本線 ほしみ駅 徒歩13分
間取り 4LDK
建物面積 144.11u 土地面積 243.15u
築年月 1988年11月 建物構造 一戸建て/木造
11枚  
中古一戸建て

【稲穂駅徒歩7分!】広々3階建て戸建・日当たり良好!

価格 1,380万円 値下がり
所在地 北海道札幌市手稲区稲穂一条6丁目
交通 JR函館本線 稲穂駅 徒歩7分
間取り 4LDK
建物面積 190.45u 土地面積 197.20u
築年月 1991年1月 建物構造 一戸建て/木造
12枚  
土地

○建築条件はございません ○お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能 ○解体・更地渡しとなります

価格 1,380万円 
所在地 北海道恵庭市北柏木町2丁目
交通 JR千歳線 -駅 徒歩17分
建築条件 なし 土地面積 219.00u
坪数 66.25坪 坪単価 20.83万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
 
土地

〇建築条件はございません。〇お好きなハウスメーカーや工務店で建築可能

価格 1,393万円 
所在地 北海道江別市上江別西町
交通 JR函館本線 高砂駅 徒歩12分
建築条件 なし 土地面積 215.86u
坪数 65.3坪 坪単価 21.33万円
建ぺい率 40.0% 容積率 60.0%
13枚  
土地

○建築条件はございません。 ○お好きなハウスメーカー等で建築可能 ○解体更地渡しとなります

価格 1,398万円 
所在地 北海道札幌市手稲区新発寒三条1丁目
交通 JR函館本線 発寒駅 徒歩17分
建築条件 なし 土地面積 132.21u
坪数 39.99坪 坪単価 34.96万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地

〇夢のマイホームをお考えの方に 〇建築条件無し!お好きなハウスメーカー等をお選びいただけます♪ ○住宅以外にも駐車場スペースとしてのご利用にも最適!

価格 1,420万円 値下がり
所在地 北海道札幌市北区拓北四条1丁目
交通 札沼線 拓北駅 徒歩8分
建築条件 なし 土地面積 204.87u
坪数 61.97坪 坪単価 22.91万円
建ぺい率 40.0% 容積率 80.0%
13枚  
中古一戸建て

・長閑で生活がしやすくセカンドハウスにもおススメな洞爺エリアの戸建 ・リフォームのご相談もお気軽にお問い合わせください

価格 1,480万円 
所在地 北海道虻田郡洞爺湖町泉
交通 JR室蘭本線 洞爺駅 -
間取り 3LDK
建物面積 86.73u 土地面積 419.78u
築年月 1999年8月 建物構造 一戸建て/木造
32枚  

センチュリオン受賞

営業時間:9:30〜18:30
定休日:水曜日、夏季休暇、年末年始

採用情報

お客様へ

不動産情報はセンチュリー21アルガホームにお任せください!センチュリー21アルガホームでは不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21アルガホームまでお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。