ご希望の条件で38件見つかりました (38件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
「“北欧の街”で始める、世界にひとつの家づくり。」
◆土地面積660.48平米(199.79坪) ◆現状更地 ◆北欧の街
◆日本の四季を北欧の街並みで味わえる。
| 価格 |
400万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道石狩郡当別町スウェーデンヒルズ |
| 交通 |
札沼線 当別駅 バス10分停歩2分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
660.48u |
| 坪数 |
199.8坪 |
坪単価 |
2万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
中古マンション
中島公園目の前の2DK!眺望良好で開放感あり!幌平橋駅徒歩5分、市街地近く利便性◎!二人暮らしに使いやすい間取りです!
| 価格 |
520万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市中央区南十二条西1丁目 |
| 交通 |
札幌市営南北線 幌平橋駅 徒歩5分 |
| 間取り |
2DK |
| 専有面積 |
42.45u |
所在階 |
5階階/10階建 |
| 築年月 |
1980年12月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
中古マンション
○JR銭函駅まで徒歩約7分
○全居室6帖以上のゆったり使える4LDKの室内
○内装のプロがあなたのお悩みを解決!内装プラン相談受付中!
| 価格 |
650万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道小樽市銭函2丁目 26 |
| 交通 |
JR函館本線 銭函駅 徒歩7分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
86.4u |
所在階 |
1階階/7階建 |
| 築年月 |
1994年7月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
土地
| 価格 |
650万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道虻田郡ニセコ町字ニセコ 315-156 |
| 交通 |
JR函館本線 昆布駅 - |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
235.38u |
| 坪数 |
71.2坪 |
坪単価 |
9.13万円 |
| 建ぺい率 |
70.0% |
容積率 |
400.0% |
土地
【建築条件なし】角地×南東向き!手稲区富丘の閑静な住宅街にある売土地
| 価格 |
680万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市手稲区富丘五条6丁目 |
| 交通 |
JR函館本線 稲積公園駅 徒歩18分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
107.21u |
| 坪数 |
32.43坪 |
坪単価 |
20.97万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
・夢のマイホームをお考えの方に最適
・商業施設や学校に近く子育てがしやすい住環境が特徴
| 価格 |
790万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市手稲区前田十条10丁目 |
| 交通 |
JR函館本線 手稲駅 バス12分停歩3分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
134.15u |
| 坪数 |
40.58坪 |
坪単価 |
19.47万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
中古マンション
旭川西高前、7階角部屋の3LDK。札幌行高速バス停まで徒歩4分!スーパー近く利便性良し!奥行きあるバルコニーからの眺望や、豊富な収納が魅力の実用的な一室です!
| 価格 |
790万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道旭川市川端町六条10丁目 2-24 |
| 交通 |
JR函館本線 近文駅 徒歩22分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
77.67u |
所在階 |
7階階/9階建 |
| 築年月 |
1990年2月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
土地
「建築条件なし」お好きなハウスメーカーで建築できます。
| 価格 |
830万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市手稲区金山一条4丁目 |
| 交通 |
JR函館本線 ほしみ駅 徒歩17分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
264.93u |
| 坪数 |
80.14坪 |
坪単価 |
10.36万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
中古マンション
| 価格 |
950万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道小樽市稲穂4丁目 |
| 交通 |
JR函館本線 小樽駅 徒歩6分 |
| 間取り |
2LDK |
| 専有面積 |
55.62u |
所在階 |
11階階/11階建 |
| 築年月 |
1988年11月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
土地
◆日当たり良好◆解体更地渡し◆建築条件なし
◆お好きなハウスメーカーや工務店理想のご自宅へ
◆ファミリーや子育て世代におすすめの立地
| 価格 |
980万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市北区篠路六条2丁目 |
| 交通 |
札沼線 篠路駅 徒歩20分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
165.75u |
| 坪数 |
50.14坪 |
坪単価 |
19.55万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
|
| |
土地
| 価格 |
1,080万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市手稲区前田十条19丁目 |
| 交通 |
JR函館本線 手稲駅 バス16分停歩4分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
182.15u |
| 坪数 |
55.1坪 |
坪単価 |
19.6万円 |
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
| 価格 |
1,180万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道小樽市勝納町 |
| 交通 |
JR函館本線 小樽築港駅 徒歩10分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
302.84u |
| 坪数 |
91.61坪 |
坪単価 |
12.88万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
白石駅徒歩10分なためアウトドアな方にもおすすめです。北郷インターもございます。
千歳空港行きの快速エアポートが止まりますので旅行も気軽に行ける好立地です。
| 価格 |
1,180万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市白石区北郷二条7丁目 |
| 交通 |
JR函館本線 白石駅 徒歩11分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
119.00u |
| 坪数 |
36坪 |
坪単価 |
32.78万円 |
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古マンション
| 価格 |
1,198万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道小樽市緑3丁目 19 |
| 交通 |
JR函館本線 小樽駅 バス11分停歩5分 |
| 間取り |
4LDK |
| 専有面積 |
94.8u |
所在階 |
9階階/9階建 |
| 築年月 |
2000年4月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古マンション
好立地マンション。手が出しやすく優れております。
お気軽にお問い合わせください。即入居可能です
| 価格 |
1,350万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市東区北十七条東8丁目 |
| 交通 |
札幌市営東豊線 東区役所前駅 徒歩7分 |
| 間取り |
3LDK |
| 専有面積 |
60.04u |
所在階 |
1階階/5階建 |
| 築年月 |
1988年11月 |
建物構造 |
マンション/RC造 |
中古一戸建て
【稲穂駅徒歩7分!】広々3階建て戸建・日当たり良好!
| 価格 |
1,380万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市手稲区稲穂一条6丁目 |
| 交通 |
JR函館本線 稲穂駅 徒歩7分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
190.45u |
土地面積 |
197.20u |
| 築年月 |
1991年1月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
〇夢のマイホームをお考えの方に
〇建築条件無し!お好きなハウスメーカー等をお選びいただけます♪
○住宅以外にも駐車場スペースとしてのご利用にも最適!
| 価格 |
1,420万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市北区拓北四条1丁目 |
| 交通 |
札沼線 拓北駅 徒歩8分 |
| 建築条件 |
なし |
土地面積 |
204.87u |
| 坪数 |
61.97坪 |
坪単価 |
22.91万円 |
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
80.0% |
中古マンション
| 価格 |
1,590万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市西区琴似一条2丁目 |
| 交通 |
札幌市営東西線 琴似駅 徒歩6分 |
| 間取り |
2SLDK |
| 専有面積 |
65.42u |
所在階 |
2階階/8階建 |
| 築年月 |
1974年10月 |
建物構造 |
マンション/SRC造 |
中古一戸建て
敷地68坪のゆとりある4LDK!車庫とカースペースで駐車2台可能。小中学校・公園まで徒歩15分圏内。リフォーム相談承ります。
| 価格 |
1,600万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市手稲区前田十条15丁目 |
| 交通 |
札幌市営南北線 -駅 バス36分停歩6分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
107.72u |
土地面積 |
224.82u |
| 築年月 |
1991年6月 |
建物構造 |
一戸建て/軽量鉄骨造 |
中古一戸建て
〇石狩街道に近く各方面へのアクセス良好
〇リフォームのご相談もお気軽にお問い合わせください
〇敷地内駐車2台可能
| 価格 |
1,899万円 値下がり |
| 所在地 |
北海道札幌市北区西茨戸二条1丁目 |
| 交通 |
札沼線 篠路駅 徒歩21分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
95.23u |
土地面積 |
165.61u |
| 築年月 |
1985年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で38件見つかりました (38件中1〜20件を表示)
|
|